МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Россия надеется, что делегация из Бангладеш примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) осенью. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бангладеш Халилуром Рахманом.
"Отметили, что есть у наших коллег активный интерес использовать возможности, которые предоставляют международные площадки, организуемые в Российской Федерации. Делегация Бангладеш конструктивно участвовала в работе только что завершившегося Петербургского международного экономического форума, - сказал министр. - И мы надеемся на участие бангладешских друзей и Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре нынешнего года".
XI Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября 2026 года во Владивостоке.