Лавров удивился заявлениям Рубио о посредничестве США по Украине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Российская позиция по украинскому урегулированию по итогам саммита на Аляске осталась прежней. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Известиям" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Лавров удивился заявлениям Рубио о посредничестве США по Украине
© ТАСС

"Наша позиция, которую мы закрепили по американскому предложению в Анкоридже остается неизменной. Главное, чтобы эта позиция самими авторами инициативы продвигалась ответственно", - отметил министр.

"Но меня удивило, [госсекретарь США] Марко Рубио выступал в Конгрессе вчера и там он сказал, что США не могут быть посредниками, потому что они поддерживают Украину, в том числе поставками вооружений. Круг замкнулся, получается", - добавил он.