США должны продолжать поддерживать дипломатические отношения и двусторонний диалог с Россией. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса, передает ТАСС. Он пояснил, что необходимо продолжать две вещи - пытаться завершить конфликт на Украине путем переговоров с РФ, а также наладить отношения с Россией "страной, обладающей если не самым большим, то вторым по величине ядерным арсеналом в мире". "Как минимум, мы должны поддерживать отношения и вести диалог с Россией", - отметил он. До этого глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров заявил, что нормализация отношений РФ и США возможна при условии уважения ее интересов и невмешательства во внутренние дела. Дипломат обратил внимание, что после прихода к власти нынешнего американского руководства, сменилась конфронтационная тональность, которая присутствовала в период правления Джо Байдена. На сегодняшний день между властями двух стран сохраняется "взвешенный и прагматичный диалог", добавил Гусаров.