Сальдо: Киев копирует нацистов Второй мировой, приказывая бить по мирным
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Киевский режим действует как под копирку с нацистских идеологов Второй мировой войны, отдавая приказы бить по мирным жителям. Об этом заявил ТАСС губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя атаку на рейсовый автобус в Енакиеве ДНР.
"Как можно оценить именно такие бесчеловечные действия, которые выполняют боевики киевского режима, и явно они же не по своей инициативе это делают. Они получают указания от именно главарей этого режима, которые действуют уже, знаете, как по копирке нацистских идеологов Второй мировой войны. То есть они просто-напросто терроризируют мирное население вот такими вот ударами, приводящими к смерти", - сказал он на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Сальдо подчеркнул, что ВСУ просто убивают мирное население.
Глава ДНР Денис Пушилин ранним утром сообщил, что ВСУ в Енакиеве атаковали ударным БПЛА рейсовый автобус Подольск - Симферополь. По последним данным, погибли 7 человек, еще 11 получили ранения, среди них ребенок. Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что в связи с атакой возбуждено уголовное дело о теракте.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.