Захарова отметила, что переговорщик от ЕС с РФ должен быть адекватным
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что делегат Евросоюза на переговорах с Россией должен быть адекватным, профессиональным и имеющим настоящий авторитет среди своих коллег.
"Для человека, который будет участвовать в неких контактах такого масштаба, необходима базовая характеристика. В первую очередь, вы не поверите, но это очень актуально для западного мира, - адекватность", - отметила она в интервью "Вестям".
Дипломат указала, что такой человек должен обладать необходимыми профессиональными навыками. "Для этих людей не в последнюю очередь должно быть знакомо такое понятие, как авторитет. Понимаете? Настоящий, не купленный, не выигранный в лотерею, не основанный на хайпе или лайках в соцсетях, а авторитет среди коллег. Среди, так сказать, своих собственных стран, в своей собственной стране", - подчеркнула Захарова.