Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ушаков: поведение Киева мешает США выполнять свою часть "пониманий" Анкориджа

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Россия и США в ходе саммита в Анкоридже достигли взаимопонимания относительно шагов, которые каждая из сторон должна предпринять для урегулирования конфликта на Украине. Однако, как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, реализация американской части этих договоренностей столкнулась с трудностями, связанными с позицией Киева.

В беседе с журналистом программы "Вести" Павлом Зарубиным Ушаков уточнил, что корректнее говорить не о договоренностях, а о достигнутом взаимопонимании между Москвой и Вашингтоном. По его словам, стороны согласовали свои действия в контексте урегулирования украинского кризиса, а США взяли на себя обязательство выполнить определенные шаги.

При этом помощник президента отметил, что американская сторона столкнулась с рядом препятствий. Как пояснил Ушаков, эти сложности "прежде всего относятся к поведению Киева и реакции Киева на тот или иной зондаж, те или иные обращения американцев".