Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Протоиерей рассказал, как православные помогают пережить трагедию в Старобельске

Девять дней трагедии в Старобельске пришлись на Троицкую субботу — день поминовения усопших. Траурные службы начались в пятницу, 29 мая, и продлятся три дня во всех трёх епархиях ЛНР, рассказал настоятель храма-часовни Иоакима и Анны в Ровеньках протоиерей Александр Авдюгин.

По словам священника, Совет священнослужителей-блогеров Русской православной церкви призывает верующих присоединиться к молитве поминовения. Реакция людей однозначная.

В беседе с 360.ru Авдюгин отметил, что православная церковь помогает родным погибших и раненым: люди сдают кровь, поддерживают друг друга и постоянно спрашивают: «Чем помочь?»

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что жестокость, с которой ВСУ нанесли удары по Старобельску в ЛНР, можно сравнить с действиями нацистов.