Президент России Владимир Путин заявил, что западные СМИ являются «средствами массового одурачивания». Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, западные СМИ дискредитировали себя, не осветив удар по Старобельску в ЛНР. Путин также заявил, что средства массовой информации в Европе и США «ни одного слова» не уделили этой ситуации.
«Ни слова вообще, просто ни одного слова о трагедии в Старобельске, о том, что дети погибли, что целенаправленно убили наших детей. Ни слова вообще, как будто этого не существует. Что это такое? Это средства массовой информации? Нет, это средства массового одурачивания», — заявил он.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в ночь на 22 мая ВСУ нанесли удар по учебному корпусу и общежитию Старобельского колледжа местного педагогического университета.