Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-мэр Сысерти пошел за потерянным депутатским мандатом в Облсуд

Бывший глава Сысерти Вадим Старков оспорил судебное решение о лишении его мандата депутата местной думы. Это следует из данных картотеки районного суда.

Мандата Старкова лишили из-за того, что он голосовал за увеличение пенсионных надбавок экс-мэрам – в прокуратуре это сочли конфликтом интересов, поскольку фактически он поддержал увеличение пенсии самому себе.

Надзорное ведомство направляло в думу представление об устранении конфликта интересов, но большинство депутатов с подачи спикера Ильи Тугбаева проголосовали против удовлетворения требования. Тогда последовало обращение в суд, который встал на сторону прокуратуры.

Теперь рассматривать ситуацию будет Свердловский областной суд. Дата заседания пока не назначена.

Следует отметить, что депутаты, голосовавшие за лишение Старкова мандата, недавно внесли на рассмотрение думы проект постановления о резком сокращении пенсионных надбавок бывшим мэрам Сысерти.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.