Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД: контакты с Европой зависят от ее готовности отойти от антироссийского курса

Перспективы контактов России с Европейским союзом зависят от готовности Брюсселя отойти от антироссийского курса. Об этом газете "Известия" заявил директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.

© Газета.Ru

Дипломат подчеркнул, что будущее контактов находится в прямой зависимости от реальной готовности руководства Евросоюза пересмотреть антироссийский внешнеполитический курс и в должной мере уважать законные интересы Москвы.

Масленников отметил, что Россия не отказывалась от диалога с Европой, всегда выступая за решение всех имеющихся разногласий со странами Запада дипломатическим путем, 24 мая сообщалось, что в Евросоюзе рассматривают кандидатуру президента Финляндии Александра Стубба на роль переговорщика с Россией от лица Европы.

18 мая издание Politico перечислило трех кандидатов, которые могли бы претендовать на роль переговорщика с Россией от лица Европы. В их числе бывший канцлер Германии Ангела Меркель, президент Финляндии Александр Стубб и бывший премьер-министр Италии Марио Драги.