Авиакомпания S7 планирует увеличить число рейсов в Китай с зимы
МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Авиакомпания S7 планирует увеличивать частоту полетов между Россией и Китаем с зимы и прорабатывает новые маршруты, сообщили ТАСС в авиакомпании.
"Продление безвизового режима было ожидаемым - этот сценарий мы уже заложили в развитие нашей маршрутной сети. С зимы 2026/2027 планируем увеличивать частоту рейсов по многим китайским направлениям и прорабатываем новые маршруты", - говорится в сообщении.
В авиакомпании уточнили, что за четыре месяца 2026 года на китайских направлениях перевезли 147 тыс. пассажиров, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Мы наблюдаем устойчивый рост пассажиропотока на фоне безвизового режима между нашими странами: упрощение поездок напрямую стимулирует спрос", - добавили в S7.
Ранее МИД КНР заявил о продлении безвиза на 2027 год с китайской стороны для россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия примет аналогичное решение.