Благовещенск может стать крупнейшим транспортно-логистическим хабом в Евразии
БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 мая. /ТАСС/. Благовещенск, благодаря своему географическому положению, может стать крупнейшим транспортно логистическим хабом в Евразии. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам экономики Александр Калашников на X Российско-китайском экспо в Харбине.
"Делегация из Благовещенска приняла участие в десятом, юбилейном Российско-китайском экспо в Харбине. На форуме выступил заместитель мэра города по вопросам экономики Александр Калашников. Он рассказал об экономическом потенциале города и подчеркнул, что благодаря своему географическому положению Благовещенск может стать крупнейшим транспортно логистическим хабом в Евразии", - сообщили в пресс-службе администрации города.
Отмечается, что делегация из Благовещенска участвовала в рабочей встрече с представителями Южно Сахалинска, Хэйхэ и Чжухая, а также в деловой встрече "Двусторонняя покупка и продажа". Еще одна встреча прошла с представителями города Шигадзе, который является вторам по величине городом Тибетского автономного района. Стороны изучили перспективы будущего партнерства.