Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Госдуме поддержали повышение возраста молодежи до 39 лет

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддерживает увеличение возрастных границ молодежи до 39 лет, поскольку это дает молодым людям и семьям дополнительные возможности для получения государственной поддержки. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя заявления главного внештатного специалиста гериатра министерства здравоохранения РФ Ольги Ткачевой.

«Если мы смотрим с физической точки зрения, то увеличение этого возраста в принципе дает возможность молодым людям, молодым семьям рассчитывать на те меры поддержки, на участие в тех программах, которые действуют в отношении молодежи, семей, то есть увеличение возраста дает дополнительную возможность», – сказал Нилов.

В то же время депутат отметил, что данное заявление вызывает в обществе необоснованные опасения по поводу пенсионного возраста. «С другой стороны, как только начинается обсуждение, тут же начинают это увязывать с темой пенсионного возраста, что, конечно, негативно воспринимается гражданами, хотя я это напрямую не связываю, но начинаются абсолютно ненужные дискуссии в этой части», – заключил Нилов.

Ранее СМИ со ссылкой на Ольгу Ткачеву сообщили, что молодежью можно считать людей до 39 лет.