Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Микрофон не выключали»: глава района послал губернатора Хинштейна, думая, что его не слышат

В Курской области разгорелся скандал на дистанционном совещании, которое проводил губернатор Александр Хинштейн. Глава Большесолдатского района Владимир Зайцев, полагая, что его микрофон отключён, позволил себе нецензурную брань в ответ на вопрос губернатора о перебоях с водоснабжением в селе Любимовка. Инцидент произошёл во время зум-конференции, которую вела администрация региона.

По данным Telegram-канала Mash, эмоциональная реакция Зайцева последовала сразу после того, как Хинштейн поинтересовался жалобами местных жителей на отсутствие воды. «Да *** (уйди) ты на*** отсюда», — прозвучало в прямом эфире. Чиновник, видимо, не ожидал, что его слова будут слышны всем участникам планерки.

Когда техническая накладка выяснилась, Зайцев попытался выкрутиться. Он заявил, что из-за плохой связи не расслышал вопроса губернатора, а нецензурная брань относилась не к главе региона, а к кому-то из сотрудников, находившихся рядом с ним в кабинете. После восстановления связи чиновник всё же отчитался по ситуации с водоснабжением.

Александр Хинштейн не стал устраивать публичную порку, но пообещал разобраться в произошедшем позже.

«Не будем сейчас углубляться. Отдельно разберёмся с главой, что у нас со связью и что с отдельными услышанными нами комментариями», — сказал губернатор, после чего перевёл внимание на другой муниципалитет.

Вопрос о дисциплинарной ответственности Зайцева пока остаётся открытым.

Жителям ряда районов Курской области могут запретить добычу криптовалют

Курский губернатор поблагодарил мэра Москвы за поставленную в регион дорожную и коммунальную технику.