Рябков: РФ возмущена уровнем цинизма США по ужесточению блокады Кубы

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Москва возмущена уровнем цинизма Вашингтона, которые ужесточают блокаду Гаваны, заявляя о некой готовности к диалогу. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков: РФ возмущена уровнем цинизма США по ужесточению блокады Кубы
© ТАСС

"Мы возмущены тем уровнем цинизма, с которым Соединенные Штаты Америки, с одной стороны, ужесточают абсолютно противозаконную и неприемлемую со всех точек зрения по факту блокаду острова, а с другой стороны, демонстрируют некую, как они считают, готовность к диалогу", - подчеркнул высокопоставленный дипломат.

"Не наше дело, а дело наших кубинских союзников и друзей давать оценку тому, что реально происходит в этом диалоге, если его можно назвать диалогом, а не процессом выдвижения все более далекоидущих и жестких требований Вашингтона к Гаване", - отметил Рябков.