Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Слуцкий: мнимый план ударов РФ нужен Зеленскому для отвлечения внимания

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Владимир Зеленский сообщил о якобы имеющемся у России плане нанесения ударов по центрам принятия решений на Украине, чтобы переключить внимание с внутреннего коррупционного скандала. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Храня гробовое молчание по делу своего подельника [экс-главы офиса Владимира Зеленского Андрея] Ермака, укрофюрер решил сегодня огорошить мировую общественность якобы попавшим ему в руки сверхсекретным планом ударов России по центрам принятия решений в Киеве, - написал Слуцкий в своем канале в "Максе". - Зачем этот спектакль? Очевидно, чтобы переключить внимание - как по внешнему, так по внутреннему контуру - от позора украинской власти с мистическо-шарлатанским душком".

Депутат также указал, что Зеленский может пытаться создать фон для очередной "террористической провокации". "И не исключено, что не только против России", - добавил парламентарий, с сожалением отметив, что информационная война киевского режима все больше становится "цирком на крови".

11 мая Ермаку предъявили обвинение по делу об отмывании 460 млн гривен ($10,5 млн) при строительстве элитного коттеджного поселка под Киевом. Четыре резиденции, по данным украинских СМИ, предназначались для Ермака, бывшего вице-премьера Алексея Чернышова, бизнесмена Тимура Миндича и самого Зеленского.