Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров: Москва ждет визита Моди в этом году

В Москве ждут визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в этом году. Об этом в пятницу рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам СМИД БРИКС.

"Премьер-министр Нарендра Моди вчера подтвердил, что в этом году его очередь наносить визит в Российскую Федерацию", - заявил Лавров.

"Мы подтвердили в ходе встречи у главы правительства и на переговорах с министром иностранных дел все те договоренности, которые были достигнуты", - отметил министр.

В своем вступительном слове он рассказал, что в ходе встреч с индийскими партнерами обсуждались прямые взаиморасчеты, развитие транспортных коридоров, в том числе "Север-Юг" и Северного морского пути. Глава МИД подчеркнул, что Россия настроена на увеличение экспорта в Индию углеводородов, удобрений, расширение сотрудничества в сфере мирного атома и такого же мирного освоения космоса. Военно-техническое сотрудничество России и Индии также позволяет производить новейшие виды вооружения на основе современных оборонных технологий.