Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Памфилова: около 2,4 тыс. участков в ЕДГ откроют в местах временного пребывания

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Около 2,4 тыс. участковых избирательных комиссий планируется сформировать в местах временного пребывания избирателей в ходе предстоящих выборов. Это связано с обеспечением максимальной безопасности граждан и всех участников избирательного процесса, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии.

"Около 89 тысяч участковых избирательных комиссий [будут задействованы в период голосования на выборах]. Около 2 400 участковых избирательных комиссий планируется сформировать в местах временного пребывания избирателей. По-моему, всем понятно почему: это связано с обеспечением максимальной безопасности наших избирателей и всех участников избирательного процесса", - сказала Памфилова.

По ее словам, в организации и проведении выборов будут задействованы Центральная избирательная комиссия, 89 избирательных комиссий субъектов РФ, а также 2 890 территориальных избирательных комиссий.

Кроме того, будут задействованы ТИК дистанционного электронного голосования, ТИК для руководства деятельностью участковых комиссий на избирательных участках, образованных за пределами России, а также ТИК города Байконура.