Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Судебные приставы завалили исками мэра Кургана

Федеральная служба судебных приставов подала 23 иска к главе Кургана Антону Науменко. Причиной для каждого обращения стало неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе (часть 1.3 статьи 17.15 КоАП РФ).

Какие требования, по мнению ФССП, не исполнил Науменко, не уточняется. При этом за каждое правонарушение ему грозит штраф в 10–20 тысяч рублей.

Актуальными сейчас остаются 8 исков. По данным из картотеки Курганского городского суда, рассмотрение 9 заявлений было отменено "в связи с прекращением производства", а еще 6 – "в связи с возвращением на новое рассмотрение".

Антон Науменко был избран главой Кургана 14 мая 2025 года. До этого он около года исполнял обязанности мэра, а еще раньше возглавлял управление по обеспечению деятельности правительства Курганской области.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Уралинформбюро: последние новости