Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В МИД РФ отметили актуальность идеи Путина о встрече «ядерной пятерки»

Идея президента России Владимира Путина о встрече лидеров стран ядерной «пятерки» становится еще актуальнее в текущей геополитической ситуации.

© Вечерняя Москва

Об этом во вторник, 12 мая, заявил директор третьего департамента стран СНГ МИД РФ Александр Стерник.

— Мы в свое время предложили провести саммит пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН для дискуссии об общем будущем. Эта инициатива главы российского государства по-прежнему на столе и, может быть, становится еще более актуальной в нынешнем геополитическом кризисе, — сказал он.

Соответствующее заявление Стерник сделал на сессии «Россия и Центральная Азия в меняющейся глобальной среде» VI Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай», которая проходит в Геленджике, пишет ТАСС.

В декабре 2024 года в Дубае прошла закрытая встреча представителей пяти ядерных государств. Представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Мао Нин сообщила, что в мероприятии приняли участие Китай, Россия, США, Великобритания и Франция, а координатором выступила китайская сторона, которая и далее будет выполнять эту функцию, чтобы поддерживать диалог между странами. Что могли обсуждать стороны встречи и о чем могли договориться, «Вечерняя Москва» обсудила с политологом Юрием Световым.