Путин назвал терактом атаку Киева на ростовский авиацентр

Владимир Путин в пятницу вечером провел заседание Совета безопасности. Одной из тем стала атака Киева по ростовскому региональному центру организации воздушного движения.

Путин назвал терактом атаку Киева на ростовский авиацентр
© РИА Новости

Президент назвал случившееся терактом. Эта атака могла поставить под угрозу безопасность гражданской авиации, сказал Путин. Избежать трагических последствий позволила высокопрофессиональная работа российских авиадиспетчеров.

Как дорожил вице-премьер Виталий Савельев, воздушное сообщение на юге России будет полностью восстановлено владимир в течение двух–трёх дней.

Президент также сообщил, что в недавнем разговоре с Дональдом Трампом обсуждал совместную борьбу двух стран с нацизмом и Победу.

Затронул глава государства и тему праздничных мероприятий. Путин сообщил, что некоторые лидеры дружественных России стран прибыли на мероприятия к 9 Мая лично и примут завтра участие в праздновании.