Карасин: пособники фашизма в Литве воспитали новое поколение его сторонников

© Геннадий Черкасов
Карасин: пособники фашизма в Литве воспитали новое поколение его сторонников
© Московский Комсомолец

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Григорий Карасин в беседе с «Лентой.ру» прокомментировал информацию о том, что власти Литвы грозят правовыми последствиями и проблемами с законом гражданам, которые празднуют День Победы.

Отмечается, что сотрудники литовских спецслужб предупреждают граждан о недопустимости посещения советских памятников на 9 Мая.

Собеседник издания с сожалением констатировал, что действия руководства Литвы указывают на то, что пособники фашизма в стране воспитали следующее поколение его сторонников, иначе трудно сказать, зачем это делается.

Сенатор подчеркнул, что пособники национал-социализма и фашизма внедряют в головы людей запреты на празднование благородных дат, таких как День Победы.