Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В МИД прокомментировали отказ Израиля в разгрузке российскому сухогрузу

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

В связи с отказом со стороны Израиля в разгрузке российского сухогруза с зерном Panormitis в МИД РФ заявили, что Москва восприняла данный отказ с сожалением.

По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, в Москве такой шаг израильской стороны восприняли с сожалением. Также Захарова отметила, что это произошло под явным давлением со стороны Киева.

В МИД отметили, что данное решение ставит под угрозу продовольственную безопасность самого Израиля.

Ранее в четверг стало известно, что компания "Ценципер" объявила о вынужденной отсрочке разгрузки зерна с Panormitis в порту Хайфы. Поставщик будет вынужден искать для разгрузки альтернативное место, а причиной решения, по данным СМИ, стала серьезная обеспокоенность импортеров в Израиле по поводу возможности введения санкций со стороны ЕС.

Ранее сообщалось, что транзит судов через Босфор частично возобновлен после инцидента с сухогрузом.