Медведев рассчитывает на победу "Единой России" на выборах в Госдуму
Заместитель председателя Совета безопасности РФ и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил о намерении партии одержать победу на предстоящих выборах в Государственную Думу.
Выступая на пленарном заседании отчетно-программного форума ЕР, Медведев сообщил, что в настоящее время ведется работа по сбору предложений для формирования новой программы партии, рассчитанной на период до 2031 года.
С этой программой, как напомнил Медведев, партия пойдет на выборы - именно с ней она намерена победить, подчеркнул он.
"Единая Россия" сегодня - главная политическая сила страны, уверен Дмитрий Медведев.
"И наша народная программа рассчитана прежде всего на конкретную помощь гражданам", - добавил политик.
Он назвал ряд обязательных для включения в масштабный документ направлений. Так, забота о благополучии и здоровье пожилых людей должна стать одним из приоритетов в новой народной программе "Единой России". Лидер партии подчеркнул важность развития системы долговременного ухода. Медведев отметил, что благодаря совместной работе партии и правительства эта программа уже охватывает около 180 тысяч человек, однако ее необходимо масштабировать на всю страну.
По словам Медведева, уже более 850 тысяч предложений поступило в программу партии.
Напомним, что голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва состоится в сентябре 2026 года.