Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бутягин признался, что чувствовал себя политическим заложником

Российский археолог Александр Бутягин, арестованный в Польше по запросу Украины и освобождённый в рамках обмена, рассказал корреспонденту RT Георгию Бабаяну, что чувствовал себя политическим заложником.

«Да, это было абсолютно так», — отметил он.

По его словам, все заключённые польской тюрьмы, где он находился, признавали то, что учёный был задержан по политическим мотивам.

«Говорили все они. И я именно так себя и чувствовал, потому что мне передали в итоге материалы украинской стороны — одно с другим не вяжется. Но никто и не старался... И так все понимают, что происходит», — резюмировал Бутягин.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отметил, что процесс освобождения археолога был очень сложным.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова назвала дело археолога Александра Бутягина вопиющим случаем нарушения прав человека.