Бразилия и ФРГ призвали к урегулированию конфликта на Украине путем переговоров
БЕРЛИН, 20 апреля. /ТАСС/. Конфликт на Украине необходимо урегулировать путем переговоров для достижения всеобъемлющего и прочного мира. Об этом говорится в совместной декларации Бразилии и Германии по итогам двусторонних консультаций, которые прошли в Ганновере.
"Стороны вновь выразили глубокую озабоченность продолжающейся войной на Украине и приветствовали усилия по достижению всеобъемлющего, справедливого и прочного мирного урегулирования путем переговоров", - отмечается в документе.
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва находится с визитом в Германии. В рамках поездки состоялись переговоры бразильского лидера с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем. Стороны договорились нарастить экономическое взаимодействие, содействовать укреплению диалога ЕС и Южноамериканского общего рынка (MERCOSUR).