Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Никакого мира»: Сальдо заявил, что Зеленский нацелен на эскалацию

По словам Сальдо, истинная цель украинского руководства — выиграть время для наращивания производства вооружений.

Сам губернатор — не просто политик, комментирующий ситуацию, но и человек, лично переживший покушение. В июне 2022 года украинские диверсанты заложили взрывчатку рядом с местом, где он бывал. Устройство сработало преждевременно, Сальдо выжил. В апреле 2026 года следствие завершилось, трое обвиняемых признали вину. Этот опыт, по-видимому, во многом определяет его нынешнюю жёсткую позицию. Об этом сообщил РИА «Новости».

В Госдуме разделяют скепсис Сальдо. Зампред комитета по международным делам Алексей Чепа назвал условия Зеленского для переговоров «несерьезными». По его словам, прежде чем говорить о встрече на высшем уровне, необходимо согласовать все основные параметры мира. А пока, как отметил Сальдо, заявления Киева служат лишь для достижения краткосрочных военных целей.

Напомним, что Александр Лукашенко заявил, что Запад лицемерно рассуждает о гуманизме. Песков отказался комментировать удары по заводам дронов в Европе: «Позиция уже изложена».