Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Олег Дерипаска ответил критикам «шестидневки» знаменитой пословицей

Миллиардер из Краснодарского края Олег Дерипаска отреагировал на резкую критику своего предложения о переходе на 12-часовой рабочий день с шестидневной рабочей неделей. В Telegram-канале бизнесмен написал: «Я вас услышал… Работа не волк, в лес не убежит…».

Ранее Дерипаска заявил, что экономика России переживает тяжёлую трансформацию. По его мнению, для ускорения процесса россиянам нужно работать с 8 утра до 8 вечера, включая субботу. Предприниматель подчеркнул, что у страны есть ресурс — умение людей мобилизоваться в трудные времена.

Высказывание вызвало бурную реакцию в соцсетях. Депутаты, экономисты и обычные граждане назвали предложение нереалистичным и вредным для здоровья. Некоторые увидели в нём попытку компенсировать нехватку производительности сверхурочной работой.