Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сенатор Джабаров: перемирие США и Ирана не гарантирует прочный мир

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации России по международным делам Владимир Джабаров рассказал, что двухнедельное перемирие между США и Ираном не гарантирует установления прочного мира на Ближнем Востоке.

В беседе с «Газетой.Ru» сенатор пояснил, что сохраняются противоречия между Израилем и Штатами с одной стороны и Ираном с другой.

«Начинаются переговоры 10 апреля в Пакистане между Ираном и США. Переговорный процесс — это лучше, чем когда летят ракеты, падают бомбы, поэтому нам надо ждать исхода переговоров», — подчеркнул он.

Джабаров добавил, что перспективы возобновления конфликта пока неясны. Однако американцы приняли иранский проект прекращения огня, поэтому теперь стоит ждать развития переговорного процесса, заключил сенатор.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия приветствует решение США и Ирана не идти по пути вооружённой эскалации.