На Западе сообщили Зеленскому плохие новости после заявления Медведева

На Западе сообщили Зеленскому плохие новости после заявления Медведева
© Московский Комсомолец

Основатель файлообменников Ким Дотком в социальной сети X выразил мнение, что Европейский союз в итоге откажется от предоставления Украине кредита в размере 90 миллиардов евро.

Свою позицию он связал с заявлением заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о возможном пересмотре подхода Москвы к членству соседних государств в ЕС на фоне враждебных действий союза.

Дотком считает, что Россия уже одержала победу в конфликте, и теперь ЕС вряд ли решится на выделение таких средств Киеву. По его словам, это напрямую отразится на положении Владимира Зеленского, которому, как он предположил, осталось у власти не более месяца.

Напомним, что Медведев ранее написал в своем Telegram-канале о необходимости пересмотреть позицию России по поводу вступления соседних стран, включая Украину, в Евросоюз. Он объяснил это тем, что ЕС перестал быть чисто экономическим объединением и может превратиться в полноценный военный альянс, враждебный России, что в некоторых аспектах делает его даже более опасным, чем НАТО.

Ранее сообщалось, что Дотком призвал ЕС помириться с Россией и сэкономить на кредитах Украине.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.