Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Драпеко: развлекательные шоу дают психологическую разгрузку россиянам

Первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной думы России Елена Драпеко в беседе с News.ru выступила против запрета развлекательных ТВ-шоу во время СВО.

© РИА Новости

По словам Драпенко, подобные проекты дают психологическую разгрузку российскому зрителю.

«Скажем, во время Великой Отечественной войны даже в блокадном Ленинграде работал и «Театр оперетты», и «Театр комедии». Потому что человеку, который находится в стрессовой ситуации, надо давать отвлечься от ужаса войны», — заявила депутат.

Драпенко считает, что россиянам тоже стоит радоваться жизни. Однако она против «ночных гулянок по всей Москве». Женщина возмутилась тому, что молодежь не участвует в поддержке СВО.

«Я считаю, что надо работать с молодежью. И рассказывать им, что когда бомбы летят, они не разбирают нас на красных и белых», — рассказала Драпенко.

В марте режиссер Максим Боев сообщил, что снимет фильм о ветеране СВО «Невероятный Алеша». Картина расскажет о парне, который вернулся с СВО после контузии, и его адаптации к мирной жизни.