Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Госдуме допустили создание «русского кокуса» в Конгрессе США

В Конгрессе Соединенных Штатов может появиться неформальное объединение «русский кокус», а в Государственной думе профильная группа по взаимодействию с американскими законодателями. Об этом заявил заместитель председателя думского комитета по экономической политике Михаил Делягин, комментируя итоги встречи с членами Конгресса.

«В Госдуме будет сформирована и приступит к работе группа по связям, а в Конгрессе, возможно, будет создан „русский кокус“», - рассказал парламентарий в четверг.

Он также отметил, что американская сторона проявляет заинтересованность в ответном визите в Москву и обсуждает его в предметном ключе. Термином «кокус» в США обозначают объединения конгрессменов, сформированные по профессиональному или иному общему интересу.

Стало известно о планах депутатов Госдумы принять участие в переговорах в США

В ходе встречи российских депутатов с американскими коллегами, прошедшей в четверг, обсуждался широкий спектр вопросов. «Диалог прошел в очень теплой обстановке, при этом острые темы никто не обходил стороной. Обсуждались конкретные вопросы от визовых вопросов до экономических санкций», подчеркнул Делягин.

Депутат прибыл в США в составе делегации Госдумы. Российские парламентарии находятся в Вашингтоне с 25 марта по приглашению конгрессвумен Анны Паулины Луны.