Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать законодательную инициативу Госсовета Татарстана, которая предполагает ограничение деятельности журналистов.
Напомним, что Госсовет Татарстана внес в ГД законопроект, который предполагает ограничение распространения в СМИ информации о виновности лица или компании до решения суда даже с использованием формулировок "со ссылкой на источники", "по мнению" и "предположительно". По мнению авторов законопроекта, такие публикации заведомо создают впечатление о виновности обвиняемых.
Песков отметил, что говорить о такой позиции нельзя говорить до того момента, пока законодатели ее не рассмотрят, так как это целиком и полностью их прерогатива.
Ранее в Кремле оценили перспективы досрочного ухода с европейского газового рынка.