Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В МИД РФ нашли объяснение падению торговли России и Китая

Снижение товарооборота между Россией и Китайской Народной Республикой (КНР) объясняется не только колебаниями цен и курсовой разницей. Соответствующее заявление сделал директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский, пишет РИА Новости.

Еще одной причиной стало серьезнейшее давление со стороны государств Запада, поделился своей точкой зрения он.

По словам дипломата, западные страны называют такие шаги ограничительными мерами, а Российская Федерация — односторонними принудительными мерами.

По мнению Биричевского, Запад надеется, что с помощью санкций он заставит Москву прогнуться и сменить позицию.

При этом представитель МИД России выразил уверенность в том, что добиться этой цели не удастся.