Глава МИД РФ указал на новую тенденцию в риторике Вашингтона

Власти США, судя по всему, готовят экспансию сразу на несколько стран, и их аппетиты могут выйти далеко за пределы Ирана, Венесуэлы и Кубы. С таким предположением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя последние заявления из Вашингтона.
Поводом для обеспокоенности стали недавние высказывания госсекретаря США Марко Рубио. Как отметил глава российской дипломатии, Рубио в ходе общения с журналистами допустил сценарий, при котором США возьмут на себя управление Исламской Республикой, действуя по образцу, уже объявленному для Венесуэлы.
«Теперь уже аналогичную схему примеряют для Кубы. И, наверное, это не конец», — заявил Лавров на пресс-конференции, которая состоялась по итогам его переговоров с вторым министром иностранных дел государства Бруней-Даруссалам Эриваном Юсофом.
По мнению российского министра, подобные заявления из Вашингтона демонстрируют далеко идущие планы по установлению контроля над суверенными государствами.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.