Песков назвал сумасшедшими и безумными планы европейцев передать ядерное оружие Украине
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал совершенно сумасшедшими и безумными планы европейцев передать Украине ядерное оружие.
Он добавил, что было бы странным, если бы Британия и Франция подтвердили свои планы, но данные России не голословны. «Будем надеяться, что своевременное опубликование этих разведданных станет препятствием на пути реализации этих сумасшедших, совершенно безумных планов», — сказал Песков в комментарии журналисту Павлу Зарубину.
24 февраля Служба внешней разведки России сообщила, что Лондон и Париж ведут подготовку по вооружению Киева ядерной бомбой. Великобритания и Франция рассматривают возможность передачи Украине европейских комплектующих, оборудования и технологий для военной сферы. Среди обсуждаемых вариантов — французская малогабаритная боевая часть TN75 от баллистической ракеты подводных лодок М51.1. Власти Украины отрицают данные СВР.