Небензя сообщил, что Россия ценит позицию США по Украине

Россия ценит позицию американской стороны по Украине. Москва ответственно и со всей серьезностью подходит к трехсторонним переговорам и участвует в дискуссиях в Абу-Даби и Женеве. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя, его слова приводит РИА Новости.

Небензя сообщил, что Россия ценит позицию США по Украине
© Москва24

Одновременно с этим дипломат отметил, что любые договоренности по Украине должны привести к реальному завершению конфликта, а не временному прекращению огня.

"Любые договоренности должны быть комплексными, учитывать наши озабоченности по поводу первопричин конфликта и привести к его реальному завершению, а не ко временному прекращению огня, который киевский режим использует в своих агрессивных целях", – заявил Небензя.

В Женеве 17 и 18 февраля прошли трехсторонние переговоры с участием представителей России, Украины и США. Российскую делегацию на этих встречах возглавлял помощник президента Владимир Мединский.

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф выразил надежду, что следующий раунд переговоров по Украине пройдет в ближайшие 10 дней. Трехсторонняя встреча может состояться во Флориде.