Медведев пообщался с операторами БПЛА в Еланском гарнизоне
В ходе визита в Свердловскую область заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев побывал в Еланском гарнизоне. Вместе с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Артёмом Жогой он пообщался с бойцами, которые отучились на операторов БПЛА и в скором времени отправятся на СВО.
Как отметил Артём Жога в своём ТГ-канале, на территории УрФО с 2023 года реализуется совместный проект полпредства и командования войск ЦВО. Почти 1,3 тыс. бойцов получили за это время навыки по сборке, ремонту и применению беспилотников. В том числе курсанты осуществляют учебные полёты на дронах «Упырь», которые производят в Свердловской области.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что зампредседателя Совбеза РФ и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев продлил свое пребывание в Екатеринбурге как минимум на сутки. После успешного форума политик решил переночевать в уральской столице после завершения официальных мероприятий. В Екатеринбург Дмитрий Медведев прибыл 19 февраля. Зампред Совбеза и другие федеральные чиновники приезжали для участия в окружном форуме «Единой России» в Новокольцовском.