Экс-депутат Рады обвинил власти Украины в терроре мирного населения

Экс-депутат Рады обвинил власти Украины в терроре мирного населения
© Global Look Press

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник заявил, что мирное население некогда входивших в состав Украины регионов много лет подвергалось террору. Об этом пишет NEWS.ru.

Собеседник издания отметил, что еще в 2014–2016 годах киевским режимом был развязан террор против мирного населения, который вылился в целенаправленные удары по объектам энергетики и перекрытие воды в Донбассе.

Бывший нардеп также напомнил, что в 2015‑м Киев взорвал ЛЭП в направлении Крыма в Херсонской области. Восстанавливать энергообъекты России тогда пришлось шесть месяцев.

В свое время Киев отказался от реализации Минских соглашений и подписания Стамбульских договоренностей, а затем начал угрожать России блэкаутами и обстрелами, добавил политик.

Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что российским торговым судам необходимо вооруженное сопровождение для защиты от участившихся атак.