В Кремле отвергли обвинения в отравлении Навального* ядом эквадорской лягушки

Дмитрий Песков заявил журналистам о крайне негативной реакции Москвы на обвинения в повторном отравлении Алексея Навального* (внесен в России в список террористов и экстремистов), которое привело к смерти оппозиционера в тюрьме.

В Кремле отвергли обвинения в отравлении Навального* ядом эквадорской лягушки
© Московский Комсомолец

© Наталия Губернаторова

«Мы не приемлем подобных обвинений, считаем их предвзятыми и ни на чем не основанными», - заявил спикер Кремля. 

Он подчеркнул, что Москва решительно отвергает все обвинения, выдвинутые против неё в этом контексте на Мюнхенской конференции по безопасности 

Ранее представители Великобритания, Швеции, Франции, Германии и Нидерландов сделали заявление о том, что их лаборатории обнаружили яд эпибатидин в образцах биоматериалов Навального*, которые его семья вывезла из РФ. Этот яд в природе встречается в коже эквадорской лягушки и является сверхтоксичным. 

*- внесен в России в список террористов и экстремистов.