Председатель Мюнхенской конференции спародировал Макрона в солнцезащитных очках
Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер на открытии удивил публику и вызвал смех, спародировав образ президента Франции Эмманюэля Макрона в солнцезащитных очках на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.
"Я думаю, что то, что произошло в Давосе пару недель назад, не обязательно должно оставаться в Давосе, поэтому я на минутку надену вот это", - сказал Ишингер, сменив обычные очки на солнцезащитные.
Реакция публики не заставила себя долго ждать - зал тут же разразился смехом.

Президент США Дональд Трамп, выступая с речью на ВЭФ, с издевкой высмеял очки французского президента.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в шутливой форме отметила, что "волшебные очки помогли Макрону прозреть". Однако речь Макрона, скорее, продемонстрировала его неспособность убедительно аргументировать позиции Европы.