В МИД объяснили желание Европы говорить с Россией

В Европе все чаще говорят о диалоге с Россией, так как чувствуют грядущий крах Киева. Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский, передает РИА Новости.

В МИД объяснили желание Европы говорить с Россией
© Lenta.ru

«И только узурпировавший власть просроченный киевский князек пытается не замечать, что его страна катится к полному военному, экономическому и социальному краху (...) Как бы то ни было, почувствовав, куда дует ветер, многие европейцы бросили сегодня заметные усилия на то, чтобы застолбить за своими странами место за переговорным столом», — указал дипломат.

Полянский добавил, что попытки стран Запада «отменить» Россию оказались провальными. По его словам, с Москвой все равно придется вести диалог, даже несмотря на продолжающуюся пропаганду.

Ранее Полянский заявил, что любые разговоры о мире, которые ведутся в европейских столицах, выглядят неприкрытым лицемерием на фоне ударов Вооруженных сил Украины по гражданским объектам. Дипломат также подчеркнул, что европейским русофобам безразлична судьба Украины и украинцев.