Депутат Куринный заявил о необходимости усилить контроль за сферой стоматологических услуг
Заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) выразил уверенность в необходимости усиления контроля за сферой стоматологических услуг в России и сообщил о намерении направить запрос в правительство и Генеральную прокуратуру.
Парламентарий отметил, что высокий уровень нарушений свидетельствует о недостаточном системном контроле со стороны государственных надзорных органов в этой области.
В этих условиях прибыль извлекается любой ценой, даже ценой здоровья пациентов. С самого начала введения мониторинга на проверки бизнеса мы требуем не распространять его на услуги и товары, связанные со здоровьем. Направлю соответствующий запрос в Правительство РФ и Генеральную прокуратуру по этому поводу,
цитирует Куринного NEWS.ru.
Ранее председатель Комитета ГД по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР) сообщил, в каких случаях россиянам следует заменить полис ОМС.