Автор книги «Как стать губернатором» получил подарок от Паслера

4 февраля свой 75-летний юбилей отметил Александр Левин — известный журналист, председатель Общественной палаты и глава Союза журналистов Свердловской области. С этой датой его поздравил губернатор региона Денис Паслер, отметив большой личный вклад юбиляра в общественную и социально-экономическую жизнь Среднего Урала.

В своём поздравлении губернатор поблагодарил Левина за многолетнюю работу по развитию института общественных наблюдателей и проект «Достояние Среднего Урала», который позволяет жителям определять уникальные символы региона. «За многие годы служения на благо Свердловской области вы снискали уважение коллег, представителей власти, бизнеса, медиасферы и всех уральцев», — говорится в официальном обращении.

Александр Левин — уроженец Свердловска, выпускник УрГУ. Его профессиональный путь неразрывно связан с журналистикой: почти 20 лет он работал в газете «Вечерний Свердловск». С 1991 года его карьера была связана с работой в администрации области — он занимал должности пресс-секретаря губернатора Эдуарда Росселя, руководителя департамента информации, заместителя и главы администрации губернатора. Он также является автором книги «Как стать губернатором в бывшем СССР».

За многолетнюю службу Александр Левин удостоен званий Заслуженного журналиста России и Почётного гражданина Среднего Урала, награждён Орденом Почёта и другими государственными и региональными наградами. ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге до 99 лет дожила легенда горнолыжного спорта.