Путин встретится с раввинами Лазаром и Бородой
Президент России Владимир Путин сегодня, 28 января, примет руководителей еврейской общины, раввинов Берла Лазара и Александра Бороду. Об этом журналистам на брифинге сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Сегодня президент работает в Кремле. Встреча с раввинами состоится вечером, уточнил Песков. Напомним, что в первой половине дня Владимир Путин проведет переговоры с президентом Сирии Ахмедом Шараа.
На вечернюю встречу с российским лидером приглашены главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России, тоже раввин, Александр Борода, рассказал пресс-секретарь президента.
Вчера, 27 января, был Международный день памяти жертв Холокоста.
"День важный, и президент Путин традиционно общается с руководителями еврейской общины", - напомнил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что дата 27 января была выбрана потому, что именно в этот день советские войска освободили Освенцим, который находится на территории Польши.