Посол РФ: молодежи предстоит борьба с неонацизмом в Европе

Выступая на памятном мероприятии в Вашингтоне, приуроченном к 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда, дипломат отметил героизм советских солдат и жителей, отдавших жизни за защиту города от германского нацизма. Он подчеркнул, что блокада Ленинграда – это пример беспримерного подвига и стойкости советского народа.

Посол РФ: молодежи предстоит борьба с неонацизмом в Европе
© runews24.ru

Александр Дарчиев особо акцентировал внимание на том, что память о погибших должна быть передана будущим поколениям, которым предстоит противостоять неонацистским движениям в Европе, поддерживаемым определенными политическими силами.

Посол также упомянул Международный день памяти жертв Холокоста, отметив роль Красной армии в освобождении Освенцима. Он выразил сожаление в связи с проявлениями русофобии, которые приводят к искажению подвига советских солдат, освободивших Европу от нацизма, передает ТАСС.