Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Захарова: элиты ЕС и Британии активно препятствуют урегулированию на Украине

Элиты Европейского союза и Великобритании активно препятствуют урегулированию конфликта на Украине.

Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова по итогам вебинара Международной ассоциации по фактчекингу (Global Fact-сhecking Network, GFCN), сообщает ТАСС.

«Великобритания и ЕС активно и целенаправленно препятствуют политическим и дипломатическим решениям украинского кризиса», — сказала она.

По словам дипломата, правящие элиты Соединенного Королевства и стран Евросоюза «рассматривают даже возможность мирного урегулирования как угрозу их ослабевающему глобальному влиянию».

13 января первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил в беседе с «Газетой.Ru», что Россия готова к возобновлению полноценного диалога с Европой, однако нужно, чтобы европейские страны были откровенны в переговорах с Москвой и выразили реальное желание урегулировать конфликт на Украине.