Посол Мирошник: Украина и Европа стремятся разрушить любые переговорные треки

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в беседе с РИА «Новости» рассказал, какой установки придерживаются на Украине и в Европе по вопросу урегулирования конфликта.
Мирошник утверждает, что установка как Европы, так и Украины заключается в полном стремлении к разрушению любых переговорных треков по урегулированию украинского конфликта.
Как заметил посол, европейцы и украинцы поставили Стамбульский трек на паузу, оставив без ответов предложения, которые были выработаны российской стороной.
Собеседник агентства обратил внимание на то, что Европа и Киев неделями занимались тем, что формировали информационный поток в публичной сфере, наполненный абсолютно неприемлемыми предложениями, где одно конкурировало с другим.