Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Захарова высказалась о новом назначении Фриланд

В Москве отреагировали на вхождение бывшего министра иностранных дел Канады Христи Фриланд в команду внештатных советников при администрации, возглавляемой Владимиром Зеленским. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале сочла это назначение логичным шагом для «банковой» администрации (имеется в виду офис Зеленского на улице Банковой — прим. ред.).

Как уточнила Захарова, данная администрация давно стала пристанищем идеологических наследников нацистских пособников. Дипломат напрямую связала Фриланд с историей коллаборационизма, заявив, что ее дед, Михайло Хомяк, служил «рупором пропаганды» Третьего рейха.

Захарова также напомнила о скандале в канадском парламенте осенью 2023 года, когда присутствовавшего там ветерана дивизии СС «Галичина» приветствовали овациями. По ее мнению, Фриланд была одной из тех, кто организовал это мероприятие.

Зеленский назначил нового главу СБУ

В 2017 году СМИ писали, что дед канадского политика, Михайло Хомяк, в период Второй мировой войны был редактором газеты на оккупированных нацистской Германией польских территориях.