Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Венесуэлу возглавит Родригес, одновременно руководившая двумя министерствами

Исполнять обязанности главы государства в Венесуэле в отсутствие Николаса Мадуро будет в соответствии с конституцией страны исполнительный вице-президент Делси Родригес.

Что о ней известно

Родригес родилась в 1969 году в Каракасе в семье политика Хорхе Антонио Родригеса, основателя марксистской партии "Социалистическая лига". Получила юридическое образование в Центральном университете Венесуэлы, специализировалась на трудовом праве. Занимала должность профессора в университете и пост президента Венесуэльской ассоциации юристов по трудовому праву.

С 2003-го работала в координационном управлении вице-президента республики и министерстве энергетики. Занимала должности заместителя министра по связям с Европой и министра в канцелярии президента.

В 2013 году была назначена министром по вопросам связи и информации. С 2014 года возглавляла МИД Венесуэлы.

С 2017 по 2018 год занимала пост председателя Национального учредительного собрания Венесуэлы, после чего перешла на должность исполнительного вице-президента страны, вторую по значимости в стране.

Одновременно Родригес возглавляла министерство экономики, финансов и внешней торговли Венесуэлы (с 2020 года) и министерство углеводородов (с 2024 года).